
‘জনগণকে সঙ্গে নিয়ে জাতীয় ঐক্য গড়বে বিএনপি’
ঢাকা, ৩০ জুলাই, (ডেইলি টাইমস ২৪):
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অা স ম হান্নান শাহ বলেছেন, ‘জনগণকে সঙ্গে নিয়ে বিএনপি জাতীয় ঐক্য গড়বে। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে অালাপ-অালাচনা করা হবে। তখন সরকারকেও অাহ্বান জানাবো। তাতে সাড়া না দিলে ভাববো, অাপনারাও সন্ত্রাসের সঙ্গে জড়িত’।
শনিবার (৩০ জুলাই) জাতীয় প্রেসক্লাবের কনফারেন্স হলে জিয়া পরিষদের ‘জঙ্গি ও সন্ত্রাস প্রতিরোধে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য’ শীর্ষক অালোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।
হান্নান শাহ বলেন, ‘সরকার সন্ত্রাসীদদের তথ্য না নিয়ে বিএনপি নেতাদের তথ্য নিতে বেশি ব্যস্ত হয়ে পড়েছে। এই সরকার সন্ত্রাসীদের ‘প্রত্যক্ষ মদদদাতা’। এটি একটি ‘অপদার্থ’ সরকার।
জাতীয় ঐক্যের বিষয়ে হান্নান শাহ বলেন, ‘তারা (সরকার) বলছে, সন্ত্রাসবিরোধী ঐক্য হয়েছে। কিন্তু প্রকৃতপক্ষে জনগণের সঙ্গে তাদের ঐক্য হয়নি। তাদের ঐক্য হয়েছে এক সময়কার গণবাহিনীর ইনুর সঙ্গে’।