
ছাঁটাই হওয়া নিয়ে ভয় পাই না : জিদান
ঢাকা, ০৭ অক্টোবর, (ডেইলি টাইমস ২৪):
টানা চার ম্যাচে ড্র করেছে রিয়াল মাদ্রিদ। বারবার পয়েন্ট হারানোয় সমালোচনার তীরে বিদ্ধ রিয়ালের কোচ জিনেদিন জিদান। সমালোচকদের মুখে এখন শোনা যাচ্ছে, লস ব্লাঙ্কসদের কোচের পদ থেকে ছাঁটাই হতে পারেন ফরাসি কিংবদন্তী। তবে চাকরি হারানো নিয়ে কোনো ভয় নেই তার। জানালেন, কারো সমালোচনায় কান না দিয়ে নিজের কাজেই মনোযোগী হতে চান।
দলের সাম্প্রতিক এই পারফরম্যান্সের পরও নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে খুব একটা চিন্তিত নন জিদান। বলেন, ‘আমি ছাঁটাই হওয়া নিয়ে ভয় পাই না। এমনটা তো একবার না একবার হবেই। আমি যা করি, তা উপভোগ করি। এছাড়া যা করি, তা নিয়ে খুশি। আমাকে আরো শিখতে হবে।’
গত মৌসুমে রিয়ালকে নিয়ে নাকানি-চুবানি খাচ্ছিলেন রাফায়েল বেনিতেজ। সবশেষ বার্সেলোনার কাছে ৪ গোল হজম করার পর বেনিতেজকে আর কোচের দায়িত্বেই রাখেনি মাদ্রিদের ক্লাবটি। সেই সুর ধরেই হয়তো সমালোচকদের ইঙ্গিত, বেনিতেজের পরিণতি হতে পারেন জিদানের।