আন্তর্জাতিকপ্রবাসের খবর

মসুলে বহু সংখ্যক বন্দীকে হত্যা করেছে আইএস

ঢাকা, ২৬ অক্টোবর, (ডেইলি টাইমস ২৪): সাম্প্রতিক সময়ে ইরাকে মসুলের গ্রাম থেকে অপহরণ করা বহু বন্দীকে হত্যা করেছে আইএস। আঞ্চলিক কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বুধবার রয়টার্স এই তথ্য জানিয়েছে।
নিনেভেহ প্রদেশের কাউনন্সিলের সদস্য আবদুল রহমান আল ওয়াগ্গা বলেছেন, নিহতের মধ্যে বেশিরভাগই ইরাকি ‍পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সাবেক সদস্য। তারা আইএস নিয়ন্ত্রিত মসুলের দক্ষিণাঞ্চলে বাস করত।
তিনি জানান, জঙ্গিরা তাদের পরিবারসহ বাড়ি থেকে জোর করে মসুল থেকে ১৫ কিলোমিটার দক্ষিণে হাম্মাম আল আলিল শহরে নিয়ে যায়।
বাকি বাসিন্দাদের বরাত দিয়ে তিনি বলেছেন, পুরুষদের গুলি করে হত্যা করা হয়েছে এবং মানুষদের উচ্ছেদ করা হয়েছে।
হোশিয়ার জেবারি নামের একজন প্রভাবশালী কুর্দিশ রাজনীতিবিদ রয়টার্সকে বলেছেন, তিনদিন আগে মসুলের দক্ষিণে অন্তত ৬৫ জনকে হত্যা করেছে আইএস।
Show More

আরো সংবাদ...

Back to top button