জেলার সংবাদ

বাগাতিপাড়ায় বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা পেল এক স্কুলছাত্রী

ঢাকা, ১৮ নভেম্বর, (ডেইলি টাইমস ২৪):

নাটোরের বাগাতিপাড়ায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের উদ্যোগে বাল্যবিয়ের হাত থেকে রক্ষা  পেয়েছে ষষ্ঠ শ্রেণির এক ছাত্রী। আর বিয়ে না করেই বরযাত্রী নিয়ে পালিয়ে গেছে বর। আজ শুক্রবার উপজেলার জামনগরের রওশনগিরি পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, উপজেলার রওশনগিরি পাড়া গ্রামের এক কৃষক তার ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়ের বিয়ে ঠিক করেন পাশের রাজশাহী জেলার সারদা গ্রামের এক ছেলের সঙ্গে। আজ শুক্রবার এ বিয়ে হওয়ার কথা ছিল। এ বিষয়ে সব আয়োজনও সম্পন্ন করেন মেয়ের বাবা। এদিকে, বিয়ে বাড়িতে বরও উপস্থিত হন। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত), সহকারী কমিশনার (ভূমি) এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা খানম কনের বাড়িতে উপস্থিত।

এ সময় বর সঙ্গীদের নিয়ে সেখান থেকে পালিয়ে যান। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে মেয়ের বাবাকে এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে এক সপ্তাহের কারাভোগের আদেশ দেন এবং জনসমক্ষে কনের মা-বাবাকে অপ্রাপ্তবয়স্ক মেয়েকে বিয়ে না দেওয়ার প্রতিশ্রুতি নেন।

Show More

আরো সংবাদ...

Back to top button