
রোহিঙ্গা ইস্যুতে ‘মুসলিম জাতিসংঘ’ গঠনের হুঁশিয়ারি
ঢাকা, ২৪ নভেম্বর, (ডেইলি টাইমস ২৪):
মিয়ানমারে রোহিঙ্গা মুসলিম হত্যা বন্ধে জাতিসংঘ ভূমিকা না রাখলে বিকল্প ‘মুসলিম জাতিসংঘ’ গঠন করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন। বৃহস্পতিবার বিকেলে মিয়ানমারে রোহিঙ্গা মুসলিম হত্যার প্রতিবাদে আয়োজিত এক বিক্ষোভ মিছিল থেকে কথা বলা হয়।
বক্তারা বলেন, মিয়ানমারে মুসলিম সম্প্রদায়ের ওপর যেভাবে হত্যা, নির্যাতন চালানো হচ্ছে সেভাবে জাতিসংঘ ও ওআইসি কোনো প্রতিবাদ করছে না। ওআইসিকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে। বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকেও জাতিসংঘে প্রস্তাব আনতে হবে। জাতিসংঘ যদি ভূমিকা না রাখে তাহলে বিকল্প ‘মুসলিম জাতিসংঘ’ গঠন করা হবে।
জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে এ বিক্ষোভ মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ মিছিল থেকে আগামী ৫ ডিসেম্বর (সোমবার) মিয়ানমার দূতাবাস ঘেরাও এর ঘোষণা দেয় ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলন।