
খেলাধুলা
দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে সিরিজ হাতছাড়া বাংলাদেশের মেয়েদের
ঢাকা, ১৮ জানুয়ারি , (ডেইলি টাইমস ২৪):
আগের ম্যাচে ঘুরে দাড়িয়ে সিরিজ বাচিয়েছিলেন রুমানারা। কিন্তু এবার আর হলো না। বুধবার দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে হেরে ৩-১ এ সিরিজ হারলো বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। তাই শেষ ম্যাচ শুধু আনুষ্ঠানিকতা রক্ষার হয়ে থাকলো।
এদিন প্রোটিয়াদের ছুঁড়ে দেওয়া ২৫২ রানের চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্যে সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৫৭-তে থামে টাইগ্রেসদের ইনিংস। শুক্রবার পঞ্চম ও শেষ ওডিআই অনুষ্ঠিত হবে।
২৫২ রানের টার্গেটে ব্যাটিংয়ে ৬৭ রানের ইনিংস খেলেন ফারজানা হক। ওপেনার শারমিন আকতার ১৪, শায়লা শারমিন ১৫ ও সালমা খাতুনের ব্যাট থেকে আসে ৩০। চার নম্বরে ব্যাটিংয়ে নেমে প্রথম বলেই সাজঘরে ফেরেন অধিনায়ক রুমানা আহমেদ।
প্রোটিয়া বোলারদের মধ্যে আয়াবোঙ্গা খাকা তিনটি, মোসেলিন ড্যানিয়েলস ও মার্সিয়া লেতসোয়ালো দু’টি করে উইকেট দখল করেন। বাকি উইকেটটি নেন ম্যারিজেন ক্যাপ।
এর আগে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে সাত উইকেট হারিয়ে ২৫১ রান করে। ৭৯ রানের ইনিংস উপহার দেন প্রিজ। অধিনায়ক নাইকার্ক ২৬ রানে অপরাজিত থাকেন।
আগের ম্যাচসেরা অফস্পিনার খাদিজাতুল কুবরা তিনটি উইকেট লাভ করেন। লেগস্পিনার রুমানা আহমেদ নেন দু’টি ও একটি উইকেট নেন পেসার জাহানারা আলম।