গণমাধ্যমপ্রধান সংবাদ

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ উন্নতি বাংলাদেশের

ডেইলি টাইমস ২৪: অনেক দিন ধরেই ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে একশ নব্বইয়ের ঘরে বাংলাদেশ। উন্নতি তো হয়নি, বাজে ফলে বেশ কয়েকবার হয়েছে অবনমন। এখনও একশ নব্বইয়ের ঘরেই আছেন জামাল ভূঁইয়ারা, তবে মালদ্বীপকে হারানোর পর র‍্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি হয়েছে বাংলাদেশের।

১৫৪তম স্থানে থাকা মালদ্বীপকে হারানোয় ৭ দশমিক ৫৯ রেটিং পয়েন্ট যোগ হয়েছে লাল-সবুজের দলটির। আগের ৮৮৪-এর সঙ্গে নতুন এই রেটিং পয়েন্ট যোগ হওয়ায় মোট রেটিং পয়েন্ট গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৮৯১ দশমিক ৪৭। তাতে ব্রুনাইকে এক ধাপ নিচে নামিয়ে এক ধাপ উন্নতিতে ১৯২তম স্থান থেকে ১৯১তম স্থানে উঠে এসেছে বাংলাদেশ।

যদিও ফিফা আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ করেনি। তবে ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে প্রতিদিন যে আপডেট দেয়, তাতে দেখা যাচ্ছে বাংলাদেশের অবস্থান ১৯১তম। আগামীকাল ভুটানের বিপক্ষে জিতলে ২ দশমিক ৫৬ রেটিং পয়েন্ট বেড়ে হবে ৮৯৪ দশমিক শূন্য তিন। রেটিং পয়েন্ট বাড়লেও র‍্যাঙ্কিংয়ে ১৯১তম স্থানেই থাকবে বাংলাদেশ।

Show More

আরো সংবাদ...

Back to top button